Перейти к основному контенту
02.09.2021 14:45

Родители краснодарских школьников наплевали на антиковидный режим? ВИДЕО

На входе в учебное заведение образовалось столпотворение

Родители краснодарских школьников наплевали на антиковидный режим?
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Краснодаре родители учеников школы №102 Губернского микрорайона устроили толкучку на входе. Об этом рассказал телеграм-канал «Телетайп Краснодар».

Видео: телеграм-канал «Телетайп Краснодар»

Да, это та самая школа, в коридорах которой организовали «мобильные классы». Напомним, что 30 августа в интернете появилось фотография, на которой запечатлен огороженный коридор. В тот день родители сильно возмутились, узнав о том, что некоторым детям придется учится в таких условиях из-за нехватки мест в школе.

Как выяснилось позже, в мэрии сказали, что такие классы – временное оперативное решение, как только необходимость в них отпадет, их разберут.

И вот, второе сентября. Родители провожают детей в школу, однако попасть в учебное заведение школьникам непросто. Ребят пускают по одному, проверяя температуру, ведь действуют антиковидные меры, которые отражены в постановлении Главного государственного санитарного врача России № 39 от 3 декабря 2020 года.

Ирония заключается в том, что родители, в густой толпе стоят с детьми, и все без масок для того, чтобы последних проверили перед входом, ради безопасности от коронавируса.

Антиковидные меры, родители без масок. А если кто-то из их чад внезапно заболеет, то винить они будут школу, но никак не себя. И ни один из них не вспомнит, как расхаживал и уж тем более стоял в толпе без средств защиты. И будут вспоминать, как плохие преподаватели не впускали их детей, а заставляли ждать. И что они виноваты в образовании толпы. Грустно.

Школа-сарай в Туапсинском районе не примет первоклашек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.