Перейти к основному контенту
30.06.2021 11:39

Роспотребнадзор просит Мишутина запретить все массовые мероприятия

Анна Попова уверена, что встречи проводятся с грубыми нарушениями эпидтребований

Роспотребнадзор просит Мишутина запретить все массовые мероприятия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава Роспотребнадзора Анна Попова обратилась к премьер-министру РФ Михаила Мишустина с просьбой поддержать проект постановления о запрете массовых, в том числе политических, мероприятий в регионах России, где проводить их не позволяет эпидемическая ситуация.

- Буквально последнюю неделю мы наблюдаем, как массовые мероприятия проводятся в целом ряде субъектов, несмотря на четко определенные критерии методических рекомендаций, - дополнила Анна Попова.

Кроме того, она отметила, что политические мероприятия, проходящие в закрытых помещениях, также проводятся без соблюдения требований масочного режима и соблюдения социальной дистанции.

Попова указала, что Роспотребнадзор уже подготовил проект постановления главного государственного санитарного врача, в котором указаны уже не рекомендации по соблюдению всех правил, а требования.

- Прошу вашего поручения для того, чтобы этот документ стал реально действенным, - обратилась она к Мишустину.

На это премьер-министр ответил, что поручение нужно передать санитарным врачам по субъектам РФ, чтобы они занимали активную позицию. Также он подчеркнул особую важность работы непосредственно в регионах, помимо принимаемых на федеральном уровне приучений и мер.

Правозащитники просят Путина отменить приказ о неоказании плановой медицинской помощи невакцинированным больным, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.