Перейти к основному контенту
16.01.2021 22:30

Россия возобновляет авиасообщение с четырьмя странами

Специалисты уточнили, кто и как сможет посетить Финляндию, Вьетнам, Индию и Катар

Россия возобновляет авиасообщение с четырьмя странами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О том, что с 27 января Россия возобновит авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром стало известно сегодня,16 января. Ассоциация туроператоров России (АТОР) уточнила на своем сайте некоторые моменты, связанные с вылетом в эти страны.

Так, Финляндию в туристических целях посещать не разрешат, въезд туда будет возможен только в учебных и гуманитарных целях. Аэропорт Хельсинки можно будет использовать в качестве транзитного хаба. Однако ситуация может измениться к 27 января, отметили в АТОР.

Во Вьетнам въехать по рабочей визе смогут инвесторы, дипломаты, эксперты, высококвалифицированные рабочие и бизнес-менеджеры. Также в свою страну смогут выехать из России граждане Вьетнама. В дальнейшем для российских туристов могут ввести послабления с вьетнамской стороны.

В Индию отправятся только «вывозные» и гуманитарные рейсы. Такие ограничения будут действовать до 31 января.

— Туристические поездки невозможны, все туристические визы и электронные визы аннулированы и не выдаются. Транзит через территорию Индии россиянам не разрешен, — сообщает ассоциация туроператоров.

Границы Катара откроют только для граждан самого государства, Бахрейна, Омана, Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ и их супругов. В туристических целях россиянам въезд в страну запрещен. Однако они смогут использовать аэропорт в Дохе как транзитный пункт, что упростит перелет, например, на Мальдивы.

Рейсы в эти страны будут вылетать из Москвы несколько раз в неделю, сообщает «Лента.ру».

Россия прекращает авиасообщение с Великобританией, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.