Перейти к основному контенту
04.06.2021 11:05

Россияне снова будут праздновать Новый год целых десять дней

Об этом на форуме в Санкт-Петербурге заявил министр труда

Россияне снова будут праздновать Новый год целых десять дней
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Десятидневные новогодние каникулы в 2022 году ожидают россиян.

Длинные выходные будут продолжаться с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года, пишет ТАСС.

Поскольку последний день этого года выпадает на субботу, 31 декабря также будет выходным, заявил в интервью изданию министр труда и социальной защиты России Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

- На новогодние праздники у нас с вами будет 10 выходных дней - к 31 декабря добавится 9 дней в январе. С учетом того, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, оно априори будет нерабочим, - сказал Антон Котяков.

Получается, вместе с последним днем уходящего года общая продолжительность новогодних каникул в России будет десять дней.

Кроме того, в Минтруде рассмотрят введение выходного 31 декабря на постоянной основе. Об этом также заявил Котяков.

- Мы на нее (возможность введения постоянного выходного дня 31 декабря) обязательно посмотрим, но с учетом ближайшего горизонта это нам еще нужно рассмотреть, - цитирует министра издание.

Ранее «Живая Кубань» писала, что уже через неделю россиян ждут длинные выходные.

В этом году праздничная дата 12 июня выпадает на субботу, поэтому понедельник, 14 июня, станет выходным. Однако есть и некоторые нюансы. Например, тем гражданам, которые трудятся по графику 6/1, переноса ждать не стоит, поскольку День России выпадает на рабочий для них день.

«Живая Кубань» отмечает, что следующие за июньскими, длинные выходные ждут россиян в ноябре. В эти дни страна будет отмечать День народного единства. В первую ноябрьскую неделю россияне выйдут на работу с 1 по 3 ноября, а с 4 по 7 ноября будут отдыхать.

Россияне снова будут праздновать Новый год целых десять дней
Фото: ТАСС