Перейти к основному контенту
16.01.2022 07:15

Российские фигуристки заняли весь пьедестал, а в американском городе Колливилль неизвестный захватил заложников в синагоге: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

 Российские фигуристки заняли весь пьедестал, а в американском городе Колливилль неизвестный захватил заложников в синагоге: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В американском городе Колливилль неизвестный захватил заложников в синагоге. По данным телеканала, он угрожал расправой заложникам, если кто-то попытается войти в здание. Мужчина удерживал 4 человек, включая раввина, и требовал освободить свою сестру из тюрьмы. В настоящий момент преступник нейтрализован.

2. Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы. Победу одержала Камила Валиева, второй стала Анна Щербакова, третьей - Александра Трусова.

3. В Японии более 10 судов утонули после волн, которые образовались из-за извержения подводного вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай в Тихом океане. По предварительным данным, три судна частично затонули, также очевидцы наблюдали опрокинутый рыбацкий баркас. Еще одно судно и вовсе унесло в открытый океан.

4. Российские миротворцы ОДКБ вылетели и Алма-Аты в Московскую область. Самолет с ними приземлится на аэродроме Чкаловский, сообщили в Минобороны РФ.

5. Новая тест-система, выявляющая штамм «омикрон» будет на 20-30% дороже используемых сегодня тестов. Но ее применение в итоге может оказаться выгоднее: пациенту не потребуется делать два теста - на «омикрон» и другие варианты коронавируса, сообщил «ТАСС» один из разработчиков и директор компании «Современные лабораторные технологии» Евгений Печковский.

Дайджест подготовлен по материалам «ТАСС» и «РИА Новости».

Более 14 тысяч человек остались без света, а «КамАЗ-Мастер» принимает поздравления с победой: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.