Перейти к основному контенту
19.08.2021 07:08

Российские регионы зальют дожди, а 8-летняя девочка поступила в МГУ: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Российские регионы зальют дожди, а 8-летняя девочка поступила в МГУ: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Московской области в результате непогоды в среду никто не погиб и не пострадал, подтоплений нет, сообщили экстренные службы. В то же время, по последним данным, ветер повалил 139 деревьев, повреждены 17 авто.
  2. Борт авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил экстренную посадку в аэропорту Абакана из-за проблем со здоровьем у пятилетнего пассажира. Самолет летел из Иркутска в Екатеринбург. Предположительно, ребенка случился приступ аппендицита, возникла угроза перитонита. В итоге пилоты вызвали скорую и посадили самолет в ближайшей воздушной гавани.
  3. Самые внимательные к своему здоровью россияне по данным «Росгосстрах жизнь» и сервиса «Доктор рядом» живут в Новосибирской области (68,5% проходят ежегодные профилактические медосмотры), Москве (64,8%), Казани (64%), Екатеринбурге (61,5%) и Санкт-Петербурге (53%). 34,9% не проходят такие осмотры и не считают необходимым.
  4. Сильные дожди с порывами ветра и другие неблагоприятные метеоусловия прогнозируются в нескольких российских регионах 19 августа. В Московской области ожидается ливень с порывами ветра до 25 м/с, в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Вологодской областях — дождь с ветром до 18 м/с. Дожди, гроза, град и шквалистый ветер до 20 м/с будет в Крыму и на территории Краснодарского края. Также дожди с градом и ветром до 25 м/с прогнозируются в Ставрополье и Карачаево-Черкесской Республике.
  5. Сдавшая ЕГЭ в восемь лет Алиса Теплякова из Москвы поступила на платное отделение психфака МГУ. В вузе ранее заявили о готовности принять девочку, если она справится со вступительными экзаменами. Девочка успешно сдала ЕГЭ по русскому, профильной математике, информатике и биологии, а также дополнительные вступительные испытания на психологическом факультете университета.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известий».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости