Перейти к основному контенту
09.10.2020 12:28

Российские таксисты рассказали о неприятных привычках пассажиров

Водителей раздражают перекусы и разговоры по телефону в машине

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Современному человеку становится все сложнее питаться регулярно и правильно. Мы едим на бегу, в общественных местах и даже в такси. Но как часто мы задумываемся над тем, что наше поведение может кому-то не нравиться? О проведенном опросе, в ходе которого выяснялись неприятные привычки россиян в транспорте, рассказала пресс-служба компании «Ситимобил». В опросе участвовало более тысячи водителей и более полутора тысяч клиентов, пользовавшихся услугами такси. Последние рассказали, как часто они едят в неподходящих для этого местах. 76% считает возможным перекусить прямо на улице, 10% делает это в общественном транспорте. Садились с напитками в такси 25% участников опроса, а 8% россиян любят покушать во время поездки. С точки зрения водителей это происходит чаще: 13% таксистов рассказывают о том, что постоянно развозят жующих пассажиров, у 30% такие клиенты встречаются эпизодически.
Не удивительно, что большую часть таксистов (53%) раздражает мусор. При этом только 11% пассажиров признались, что иногда проливали в такси напитки, 5% пачкали салон едой. Какие продукты водители считают самым большим злом? Безусловно, шаурму, бургеры , сэндвичи и пиццу, которые легко пачкают салон соусами, жиром и выпадающими фрагментами начинки. Против них высказалось почти 50% таксистов. Четверть возмущают производители огромного количества крошек и мусора от поедания чипсов, сухариков, семечек или других снеков. При этом, 25% россиян выбирают именно снэки, а также сладкие батончики и выпечку в качестве идеальной еды для перекуса на ходу. Еще 10% отдают предпочтение фруктам. Обычно таксисты тактичны по отношению к клиентам: только 12% пассажиров рассказали о том, что водитель мог сделать замечание или попросить не есть в машине.
Что еще не нравится в нашем поведении перевозчикам? Многих водителей такси (32%) раздражает, когда пассажиры резко и грубо разговаривают, пытаются показать дорогу или отпускают комментарии (33%), опаздывающие пассажиры напрягают 25% таксистов. И еще 4% кажутся неуместными наши громкие разговоры по телефону.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи толпа напала на водителя такси

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban