Перейти к основному контенту
25.02.2022 10:35

Ростуризм: на Кубани и в Крыму застряли десятки тысяч туристов

Отдыхающие не могут улететь домой из-за закрытых аэропортов

Ростуризм: на Кубани и в Крыму застряли десятки тысяч туристов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На юге России из-за закрытых аэропортов застряли на отдыхе около 150 тысяч туристов. При этом большая часть людей находится в Краснодарском крае и в Крыму. Об этом заявили в пресс-службе Ростуризма. Там же дополнили, что среди этого количества 25 тысяч – являются организованными.

В тех регионах, где в настоящее время не работают воздушные гавани, имеется достаточно гостиниц всех категорий «звездности», в которых могут разместиться отдыхающие, которые по тем или иным причинам пока не могут отправиться домой.

Ростуризм обратился к отельерам с просьбой продлять проживание в гостиницах гостям без повышения стоимости гостиничных услуг, а по возможности – без дополнительной платы.

Напомним, сейчас туристы, которые должны были вылететь из регионов с закрытыми аэропортами до 2 марта, могут приобрести билеты на специальные дополнительные поезда, запущенные РЖД.

- Кроме того, несколько крупных туроператоров организовали для своих туристов автобусные вывозные рейсы из регионов с закрытыми аэропортами, - сообщается на сайте Ростуризма.

Также сейчас Ростуризм с коллегами из Минтранса формирует перечень туристов, которые не могут вылететь в Россию из-за рубежа в связи с временным закрытием ряда аэропортов. Таким туристам необходимо держать связь с туроператорами и представителями авиакомпаний.

Для приема обращений людей, испытывающих трудности с возвращением в города с закрытыми аэропортами или тех, кто не может вылететь из них, открыт сайт штабтуризм.рф.

Аэропорт Сочи снова работает по расписанию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.