Перейти к основному контенту
15.09.2022 07:40

Сегодня на Кубани будет по-осеннему тепло и ветрено

В утренние часы возможен туман

Сегодня на Кубани будет по-осеннему тепло и ветрено
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Краснодарском крае синоптики прогнозируют переменную облачность. Между тем до конца суток, в отдельных пунктах не исключены ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра  до 20 м/с. В течение дня он будет дуть западного направления 5-10 м/с, местами порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха составит +22…+27, в горах – +15…+2о.

На Черноморском побережье столбики термометров покажут 22…27 градусов выше нуля.

В краевой столице сегодня ожидается переменная облачность. Днем осадков не ожидается. Ветер западный 5-10 м/с, при порывах – 12-14 м/с. Температура воздуха – +24…+26.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарский край возвращается жара. Уже к выходным термометры могут показать до + 33 градусов. Резкое похолодание в регионе сменится изнуряющим пеклом.

- Сохранится высокой и температура воды, значительно медленнее реагирующая на изменения погоды: у берегов Крыма она ожидается от +22 до +24 градусов, а на пляжах Большого Сочи будет от +24 до +26, - сообщили в центре погоды «Фобос».

Как сообщили в Краснодарском ЦГМС, сейчас известно, что жара сохранится до конца выходных. В это время по территории края могут пройти кратковременные дожди, в некоторых районах возможна гроза. Синоптики предупреждают, что в этот период будет южный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Синоптики рассказали, когда в Краснодарский край вернется жара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.