Перейти к основному контенту
02.10.2022 08:00

Сегодня погода вновь порадует жителей Кубани теплом

Утром возможен туман

Сегодня погода вновь порадует жителей Кубани теплом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Краснодарском крае синоптики прогнозируют переменную облачность. При этом осадков не ожидается. Ветер будет дуть южного направления 4-9 м/с, местами порывы до 12-14 м/с. Температура воздуха составит +24…+29, в горах – +20…+25.

На Черноморском побережье в первой половине дня без осадков. Ближе к вечеру синоптики не исключают кратковременный дождь с грозой. Ветер южный – 6-11 м/с. На участке Анапа-Геленджик местами порывы 15-18 м/с. Столбики термометров покажут 23…28 градусов выше нуля.

В краевой столице сегодня преимущественно переменная облачность. Ветер южный 6-11 м/с. Температура воздуха – +27…+29.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что до следующей недели в Краснодарском крае будет действовать штормовое предупреждение. Как предупредили в пресс-службе регионального Управления МЧС России, на Кубань обрушится целый ряд неблагоприятных погодных явлений.

- В период со 2 по 4 октября местами в крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой и градом, - предупредили в ведомстве.

Спасатели напомнили, что при усилении ветра лучше не выходить на улицу без необходимости, по возможности чаще находится в помещениях. Если же непогода застала во время прогулки, необходимо укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не рекомендуется прятаться около рекламных щитов, остановок общественного транспорта, деревьев и недостроев.

- Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам, - отметили в ведомстве

На Кубани 1 октября воздух прогреется до 30 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости