Перейти к основному контенту
10.08.2022 07:42

Сегодня синоптики прогнозируют на Кубани переменную облачность и ветер

Температурные показатели останутся на прежних отметках

Сегодня синоптики прогнозируют на Кубани переменную облачность и ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Краснодарском крае ожидаются переменная облачность и сильный ветер. Он будет дуть северо-восточного направления 5-10 м/с, местами порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха составит +32…+37, в горах – +25…+30.

На Черноморском побережье преимущественно без осадков. Лишь днем в Туапсинском районе возможен небольшой дождь. В течение суток норд-ост изменит свое направление на юго-восточное. Его скорость будет достигать 6-11 м/с, местами – 15-20 м/с. В Новороссийске -12-14 м/с. Столбики термометров покажут 30…35 градусов выше нуля. На участке Анапа - Геленджик – 30-35 м/с.

В краевой столице сегодня ожидается переменная облачность. Ветер восточный и северо-восточный 6-11 м/с, при порывах – до 15 м/с. Температура воздуха – +33…+35.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что аномальную жару прогнозируют в Краснодарском крае синоптики. Она задержится в регионе всю неделю. Об этом в интервью ТАСС заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, столбики термометров в регионе будут днем подниматься до 37 градусов. Вильфанд сказал, что жару спровоцировал сразу ряд факторов.

- Это самый теплый период для данной территории по климату, но еще там антициклональная погода и жаркие ветры с юго-востока. Все сложилось, — уточнил Роман Вильфанд.

По словам Вильфанда, жарко будет по всему югу России. В Астраханской и Волгоградской областях в течение недели температура будет подниматься до 36-40 градусов тепла, в степных районах Крыма - до 34-37 градусов тепла, в Ростовской области и Калмыкии - до плюс 36-39 градусов. Около 35 градусов тепла на этой неделе ожидается и в Республике Адыгея.

В Анапе третий день подряд нельзя плавать на матрасах и сапах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.