Перейти к основному контенту
26.03.2021 10:15

Сегодня утром в Сочи прошел смерч

На город-курорт надвигается непогода

Сегодня утром в Сочи прошел смерч
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи в течении суток прогнозируется вероятность образования смерчей над морем, предупреждают метеорологи. Сочинская городская администрация на своем официальном сайте рассказала о утреннем смерче над акваторией Черного моря в районе Адлера. 

- В соответствии с предупреждением метеорологов, сегодня в 7.18 в Адлере наблюдался смерч над акваторией Черного моря, - говорится на сайте городской администрации.

Непогода уже накрыла прибрежные районы Сочи.  По прогнозам синоптиков до конца суток 26 марта на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

В течении дня ожидается усиление ветра. Все городские службы переведены в усиленный режим работы. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать все необходимые меры предосторожности. По возможности оставаться дома, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

Спасательные службы напоминают, что случае непредвиденных ситуаций связанных с непогодой сочинцам и гостям города-курорта следует звонить по номерам 101, 112. 
 

Жителей Кубани предупредили о шторме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.