Перейти к основному контенту
14.12.2020 17:07

Сегодня в работе сервисов YouTube и Google случился массовый сбой

Пользователи лишены доступа к фирменной почте, календарю, документам

Сегодня в работе сервисов YouTube и Google случился массовый сбой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В частности, возникали проблемы при попытки зайти на Youtube, Gmail, Gdoc, Gtab и другие сайты корпорации. По данным на 14:46 московского времени неполадки зафиксированы в России, Германии, а также Великобритании, Италии и ряда других европейских стран.

У львиной доли пользователей (86 процентов) Google не удавалось войти в учетную запись, у 13 процентов были сложности с вводом поисковых запросов. Три четверти пользователей почты от Google жаловались на проблемы с входом в свой «ящик», 17 процентов уведомили о технических неполадках с сайтом, у еще каждого двадцатого возникли сложности с получением сообщений на почту.

Проблемы с использованием YouTube возникли чуть ли не у половины посетителей, 45 процентов поделились о возникших при просмотре видео перебоях. А незначительная часть зрителей (4 процента) не смогли авторизоваться на сайте. Это подтверждает сервис Downdetector, который отслеживает отключения на популярных интернет-ресурсах.

Проблема наблюдалась в основном в Европе, а в России наибольшие проблемы испытывали жители Москвы, Питера и других крупных городов, центров регионов. На сбой в YouTube пожаловались более 28 тысяч человек.

В Google пока не сообщили о причинах сбоя и когда ситуация изменится. На 15:20 на странице с данными о состоянии сервисов компании было сказано, что не работают все службы.

Пользователи интернета оперативно нашли выход. Во-первых, при загрузке сайтов посредством браузера Chrome в режиме инкогнито все сервисы работают. Во-вторых, никто не мешает – хотя бы временно - воспользоваться браузером-конкурентом: Opera, Mozilla Firefox, Yandex.Browser или MS Edge.

 

Жители России стали чаще покупать книги через интернет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.