Перейти к основному контенту
24.12.2022 10:20

Сергей Галицкий исключен из состава исполкома Российского футбольного союза

Президент ФК «Краснодар» сам написал заявление об уходе

Сергей Галицкий исключен из состава исполкома Российского футбольного союза
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий вышел из состава исполкома Российского футбольного союза. Причиной ухода в своем заявлении он указал состояние здоровья. Как выяснилось, исполком Российского футбольного союза Галицкий оповестил еще осенью.

- Галицкий в октябре написал заявление о выходе из исполкома по состоянию здоровья. Физически участвовать он не может, числиться он не хотел. Мы заявление приняли, - рассказал «Российской газете» президент РФС Александр Дюков.

О болезни известного бизнесмена и президента ФК «Краснодар» Сергея Галицкого стало известно в прошлом году. Тогда он сказал, что не может посещать матчи команды. При этом точный диагноз не был назван.

«Живая Кубань» писала, что Ксения Собчак заявила, что у предпринимателя онкология.

- У него все серьезно - онкология. И все свои деньги, основный капитал, он держал в российских акциях. И теперь у него только какая-то небольшая сумма в западных банках (а заморозить все могут в любой день и час), и все что у него осталось - небольшие деньги на себя, на лечение. И именно в этот момент Тиньков его призывает к каким-то активным высказываниям, - заявила Собчак.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.