Перейти к основному контенту
13.01.2022 12:40

Синоптики: Краснодарский край ждут «климатические горки»

Температура в регионе будет резко меняться

Синоптики: Краснодарский край ждут «климатические горки»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Погода проверит на прочность метеозависимых кубанцев. Температура по краю будет колебаться от сильного похолодания до стремительного потепления, сообщает «КН» со ссылкой начальника отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлану Попову.По ее данным, в ближайшие сутки температура будет колебаться от - 17 до +7 градусов.

Как объясняют специалисты крутые «климатические горки» обусловлены тем, что на смену холодному фронту придет теплый. Но и он надолго в регионе не задержится. Так что погода будет очень неустойчивой, крепкие морозы будут чередоваться с резкими оттепелями, заявила синоптик.

- Сегодня температура воздуха в регионе составит от 4 до 9 градусов мороза. Ночь будет холоднее предыдущей. Столбики термометров опустятся до 5 - 10 мороза, в восточной части края - до минус 17. А уже к утру 14 января на Кубань ворвется теплый фронт. Температуры подскочат резко. Если утром еще будут небольшие заморозки, то днем воздух прогреется до двух, а местами и семи градусов тепла. Усилится ветер западного и юго-западного направления. Его скорость составит 15-20 метров в секунду, местами - до 25 метров, - рассказала Светлана Попова.

Она добавила, что в течение дня по краю пройдут снегопады - где-то большие, а где-то умеренные. А вот в пятницу возможны снег и дожди. При этом в выходные могут снова ударить морозы и пойдет сильный снег.

«Температурные качели» с резкой сменой погоды продолжатся и всю следующую неделю, уточнила метеоролог.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что руководитель российского гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о погоде на Кубани в ближайшие дни. Он назвал ее «очень сложной и опасной». Речь о прогнозе на 13-15 января.

Мэрия Краснодара хвастает уборкой трасс, забыв про пешеходов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости