Перейти к основному контенту
20.09.2021 15:00

Синоптики объявили в Краснодаре штормовое предупреждение

Метеорологи предупреждают о ливнях с грозами

Синоптики объявили в Краснодаре штормовое предупреждение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарские метеорологи предупредили о штормовом предупреждении на территории столицы.

В Краснодаре объявили штормовое предупреждение

Как говорят синоптики, до конца нынешнего дня, вплоть до утра 22 сентября в Краснодаре ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20м/с.

Ранее «Живая Кубань» писала, что, по информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Краснодарском крае ожидаются осадки. В отдельных пунктах пройдут сильные дожди с грозами. Температура воздуха в дневные часы +19-24 градуса. Скорость западного ветра составит 5-10 м/с, порывами до 12-14 м/с, при грозе 15-18 м/с.

На Черноморском побережье пройдут кратковременные дожди. Столбики термометров достигнут отметки в 20-25 градусов выше нуля. Будет дуть южный ветер с переходом на юго-западный 6-11 м/с, порывами до 15-20 м/с.

В краевой столице сегодня переменная облачность и также не обойдется без осадков. Ветер западный 5-10 м/с., порывы до 12 м/с. Температура воздуха - +22-24.

Также синоптики прогнозируют к середине недели похолодание до 20 градусов в курортных городах Краснодарского края и Крыма. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, еще в начале недели на курортах будет достаточно тепло — около +25 градусов, но уже во вторник в Крыму столбик термометра не будет подниматься выше +20.

На Кубани предупреждение по пожароопасности продлено до середины недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости