Перейти к основному контенту
03.10.2022 10:12

Синоптики рассказали, что похолодание на Кубани не продержится дольше 3 дней

В регионе началось похолодание

Синоптики рассказали, что похолодание на Кубани не продержится дольше 3 дней
Фото: Adobe Stock
Фото: Adobe Stock

На Кубань пришел атмосферный фронт. Он принесет в край ливни, грозы и резкое похолодание.

- В период со 2 по 4 октября местами в крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой и градом, - рассказали в Краснодарском ЦГМС.

Как рассказали в центре погоды «Фобос», после среды погода наладится. Однако воздух не будет прогреваться выше 22°С.

Напомним, что в регионе действует штормовое предупреждение. В МЧС предупреждают, что при усилении ветра лучше не выходить на улицу без необходимости, по возможности чаще находится в помещениях. Если же непогода застала во время прогулки, необходимо укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не рекомендуется прятаться около рекламных щитов, остановок общественного транспорта, деревьев и недостроев.

Ранее «Живая Кубань» писала, что по данным синоптиков 3 октября в Краснодаре переменная облачность. Кратковременный дождь, ночью гроза. Ветер юго-западный и западный 5-10 метров в секунду, вечером и ночью порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром 15…17°С, днем 18…20°С.

В Краснодарском крае днем местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 метров в секунду. Температура воздуха утром 12…17°С, днем 16…21°С.

На Кубани до следующей недели продлили штормовое предупреждение о непогоде , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.