Перейти к основному контенту
05.10.2022 07:52

Синоптики рассказали, где на Кубани 5 октября пройдут ливни с градом

Местами ожидается туман

Синоптики рассказали, где на Кубани 5 октября пройдут ливни с градом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня и в предстоящие несколько дней ожидается по-настоящему осенняя погода. Температура воздуха опустится, заметно похолодает, особенно ночью.

Выходить из дома горожанам лучше с зонтами, так как в первой половине дня в Краснодаре ожидается дождь, но, как обещает гидрометцентр, кратковременный. Утром будет довольно прохладно, но днем температура поднимется с 13 до 18-20 градусов.

По краю переменная облачность. Местами тоже ожидается кратковременный дождь, в отдельных районах сильный, а также гроза и град.

Ночью и утром кроме дождя еще и туман, так что особенно осторожными нужно быть автомобилистам.

По краю средняя температура будет примерно 20 градусов тепла, в горах, конечно, прохладнее – всего 15.

На Черноморском побережье – от 18 до 23 градусов.

А также «Живая Кубань» уже писала, что в среду на Кубань обрушится сильный ветер. МЧС распространило предупреждение для жителей региона.

- В течение суток 05.10.2022 местами в крае (исключая муниципальное образование города Сочи – зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 метров в секунду, - предупредили в МЧС России по Краснодарскому краю.

Граждан предупредили, как нужно себя вести во время сильных порывов ветра.

- В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище - подземном переходе или подвале. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле, - рассказали в МЧС по Краснодарскому краю.

Штормовое предупреждение на Кубани будет действовать до середины недели , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.