Перейти к основному контенту
10.06.2021 13:10

Синоптики рассказали о температуре моря на курортах Краснодарского края

Самая холодная вода в Сочи

Синоптики рассказали о температуре моря на курортах Краснодарского края
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Синоптики рассказали о температуре моря на курортах Краснодарского края. Вода еще недостаточно прогрелась из-за плохой погоды как на Черноморском, так и на Азовском побережьях.

Самый низкий показатель в Сочи. Здесь температура воды составляет лишь + 17 С. Чуть выше в Туапсе и Анапе – до +19 С. В Новороссийске и Геленджике море прогрелось до +20 С.

Самое теплое море сейчас в Приморско-Ахтарске, где вода достигла + 21 С. В Темрюке и Ейске температура воды + 20 С, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что жителей Краснодарского края ждут туманы и кратковременные дожди. Грозы пройдут по отдельным районам края. Согласно данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июня в Краснодарском крае будет переменная облачность. В отдельных районах синоптики прогнозируют утренний туман. А днем местами возможны грозы с кратковременными дождями. При этом порывы ветра будут достигать 13 метров в секунду.

На Черноморском побережье сегодня также переменная облачность. Местами кратковременный дождь и ветер 6-11 метров в секунду. Но на участке Анапа-Геленджик порывы достигнут 14 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 20-25 градусов со знаком «плюс». На Азовском побережье в этот четверг прохладнее – днем 19 градусов выше нуля. В юго-восточных предгорьях – 21-26 градусов тепла.

В Краснодаре сегодня тоже переменная облачность. Однако осадков синоптики горожанам не обещают. Днем столбики термометров задержатся на отметке в 26 «положительных» градусов при ветре до 9 метров в секунду.