Перейти к основному контенту
30.07.2022 16:55

Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП на Кубани

Ход его расследования находится на контроле регионального ведомства

Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователями возбуждено уголовное дело по факту аварии со смертельным исходом, которая произошла минувшей ночью в Кущевском районе. В результате столкновения автобуса и «КамАЗа» один человек погиб и еще десять получили травмы. По предварительным данным, водитель автобуса, ехавшего из Анапы в сторону Ростова-на-Дону, находился за рулем более 11 часов. Потеряв контроль за обстановкой на дороге в районе хутора Водяная Балка, он съехал на обочину. После чего транспортное средство врезалось в припаркованный грузовик.

- По данному факту следственным отделом по Кущевскому району краевого управления СКР в отношении 47-летнего водителя маршрутного автобуса возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Также в настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия, в том числе соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Тимашевском районе погибла семья из Санкт-Петербурга. В машине находились бабушка, дедушка и внуки (8, 11, 14 лет). Страшное ДТП произошло накануне станицей Роговская и хутором Речная Балка.

- Водитель автомобиля Ford Focus, по предварительным данным, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении грузовым автомобилем Mercedes. В результате ДТП водитель и четверо пассажиров автомобиля Ford, трое из которых несовершеннолетние, погибли, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На Кубани водитель устроил смертельное ДТП, выехав на встречку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости