Перейти к основному контенту
05.06.2021 14:12

Смертельное ДТП в Ейске с участием сына влиятельного папы стало темой федерального канала

Виновника аварии, который должен находиться под домашним арестом, журналисты НТВ дома не застали?

Смертельное ДТП в Ейске с участием сына влиятельного папы стало темой федерального канала
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Резонансное дело о смертельном ДТП вышло на федеральный уровень. «Живая Кубань» не раз писала о том страшном вечере в Ейске, когда 23-летняя Виктория Лебедева оказалась на пути дорого внедорожника, за рулем которого сидел Андрей Горбунов, сын владельца известного в городе ТЦ и авторитетного человека Владимира Горбунова. Девушка погибла на месте происшествия.

Полиция завела уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека по неосторожности). Также рассматривалась версия, что в момент аварии водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Как сообщает телеканал «НТВ», первая проба показала наличие барбитуратов в крови. Сам подозреваемый объяснил это тем, что за несколько дней до аварии принял «Корвалол». Специалисты взяли второй анализ крови, чтобы выяснить точное количество. Но результаты показали и вовсе отсутствие барбитуратов в организме. Эксперты считают, что такое возможно только по ошибке.

Это ДТП вызвало широкий общественный резонанс в Ейске. Жители города потребовали контроля за расследованием дела, поскольку фигурантом оказался сын влиятельного бизнесмена и экс-кандидата в мэры Ейска. Неравнодушные ейчане тогда запустили акцию под хештегом #ейскуневсеравно.

15 марта Краевой суд изменил решение Ейского суда о пребывании Горбунова под арестом. Его освободили из-под стражи и отправили домой, где он должен находиться с 9 вечера до 6 утра.

Журналисты телеканала НТВ решили встретиться Андреем Горбуновым. Они приехали к дому молодого человека поздно вечером. Казалось бы, подозреваемый должен находиться на своем месте, но съемочной группе никто не открыл дверь. Более того, света в окнах дома не было.

Скриншот из репортажа телеканала НТВ
Скриншот из репортажа телеканала НТВ

Жители Ейска боятся, что лихач уйдет от правосудия. Адвокат семьи Лебедевых заявлял, что Горбунову изменили статью. Теперь это не 4 часть ст. 264 УК, а 3. Следствие считает, что за рулем в момент ДТП водитель был трезв.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.