Перейти к основному контенту
08.02.2021 11:00

Снегопад снова парализовал Краснодар

Горожане часами стоят на остановках, автолюбители и пешеходы застревают в сугробах

Снегопад снова парализовал Краснодар
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

20-часовой снегопад в Краснодаре сменился ледяным дождем. И вновь городские коммунальные службы не были готовы к ухудшению погоды и осадкам, о которых синоптики и МЧС предупреждали заранее. В результате снежный накат и гололедица осложнили ситуацию на дорогах – улицы в навигаторах окрасились в багровый цвет, а общественный транспорт был настолько переполнен, что горожане часами стояли на остановках в ожидании «заветного местечка».

Фото: открытый источник

Как сообщил начальник отдела департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Виктор Ишков, к уничтожению гололеда было привлечено 27 единиц специализированной техники. По его словам, машины «в безостановочном режиме» проводили очистку и обработку дорог пескосоляной смесью. Но что такое 27 единиц для города-миллионника? Ответ на этот вопрос кроется в картине, которую горожане увидели сегодня утром. По дороге на работу, в школу или детсад жителям краевой столицы прошлось преодолеть огромный ряд препятствий в виде, сугробов, наледи на тротуарах и гигантских луж, больше напоминающих грязевую кашу.

Напомним, вечером в воскресенье в центре Краснодара скорая с пациентом внутри застряла в снегу. Специализированный автомобиль из «погодной ловушки» на пересечении улиц Клиническая и Юннатов пришлось вызволять случайным прохожим. Очевидцы записали произошедшее на видео и опубликовали в социальных сетях.

Коммунальные службы Краснодара оставили горожан один на один со снегом (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.