Перейти к основному контенту
06.11.2022 08:30

Сочи и Краснодар вошли в рейтинг городов, которые россияне хотели бы посетить

В опросе приняли участие более 1500 тысяч человек из всех субъектов страны

Сочи и Краснодар вошли в рейтинг городов, которые россияне хотели бы посетить
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сразу два кубанских города – Краснодар и Сочи – попали в рейтинг муниципалитетов страны, в которых россияне хотели бы побывать в течение ближайшего года. Так за главный курорт свои голоса отдали 4% респондентов, а за столицу Краснодарского края – 3%.

Тройка самых популярных направлений опрошенных выглядит следующим образом. На первом месте – Санкт-Петербург. Его отметили 19% участников социсследования. На втором – города Золотого кольца. Отправиться в Сергиев Посад, Ярославль, Ростов, Владимир или Суздаль мечтают 9% респондентов. «Бронза» у Казани.

Побывать в Москве и Калининграде хотели бы по 7%, в Иркутске — 6%.

Крым — самое желанное направление для каждого 20-го россиянина, столько же не прочь увидеть Горно-Алтайск и его окрестности.

Кроме того, отличными местами для туризма россияне считают Владивосток, Петропавловск-Камчатский,  Пятигорск, Минеральные Воды, Грозный, Кисловодск, Петрозаводск, Нижний Новгород, Мурманск и Южно-Сахалинск, передает «RT».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Краснодар занял третье место в рейтинге самых дорогих городов в России. Об этом сообщает сервис по поиску работы SuperJob.

Каждый второй житель Краснодара, а это 51% - считает свой город дорогостоящим. Только 35% населения абсолютно противоположного мнения.

В опросе по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие 10 тысяч человек. По итогам социального мониторинга, на лидирующих позициях оказались Москва, Уфа и Краснодар.

Краснодарский край занял последнее место в рейтинге лучших мест для туристов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.