Перейти к основному контенту
22.12.2021 08:53

Сочи и Новороссийск замело ВИДЕО

Сотрудники ГИБДД советуют водителям воздержаться от поездок на личных авто

Сочи и Новороссийск замело ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Зима добралась и до черноморского побережья. В Новороссийске в ночь с 21 на 22 декабря выпал первый снег, образовались первые замерзшие лужи и легкий гололед на дорогах.

Видео: novosti_novoross

Многие жители города-героя вышли на улицы, чтобы застать снегопад и полюбоваться белым одеянием города.

В то же время, вместе с красотой зимнего убранства на дороги приходят пробки и вырастает аварийность. Так, новороссийцы рассказали о повышенных тарифах на поездки:

Сочи и Новороссийск замело ВИДЕО

Сотрудник ГИБДД Новороссийска обратились к участникам дорожного движения.

- В связи с ухудшением погодных условий будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте скоростной режим, держите дистанцию, не совершайте резких маневров. Не забывайте использовать ремни безопасности. Не забывайте о безопасности детей в автомобиле. Водителей, которые не успели заменить летнюю резину на зимнюю, просьба воздержаться от использования транспорта во избежание аварийных ситуаций на дороге, - написали gibdd_nvrsk.

Снегом засыпало и Сочи. Горожане сняли видеоролики в разных частях курорта. По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Сочи ожидается значительное похолодание, дождь, переходящий в мокрый снег. Велика вероятность налипания мокрого снега на провода и деревья.

Оказался под снегопадом Мамайский перевал.

Толстое и пушистое одеяло снега накрыло Ахун:

Госавтоинспекция Сочи также обратилась к водителям, призвав быть максимально внимательными на дорогах.

- При образовании гололедицы необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности для движения иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Для предотвращения аварийных ситуаций желательно быть готовыми к изменению погодных условий, автовладельцам следует как можно скорее решить вопрос со сменой резины, - рассказали в ГИБДД.

Сочи и Новороссийск замело ВИДЕО

Также в полиции отметили, что пешеходам также следует проявить бдительность в меняющихся погодных условиях.

- Следует помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром асфальте, особенно в гололед, значительно увеличивается. При переходе дороги необходимо убедиться, что водители заметили и пропускают пешеходов. Всем участникам дорожного движения важно неукоснительно выполнять требования ПДД, от этого напрямую зависит жизнь и здоровье.

В четверг на Кубани похолодает до минус 22-х градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости