Перейти к основному контенту
04.03.2021 15:35

Советы краснодарского флориста: какие цветы выбрать на 8 Марта

Рекомендации мужчинам накануне Международного женского дня

Советы краснодарского флориста: какие цветы выбрать на 8 Марта
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Общепризнано, что представительниц слабого пола украшают цветы. Причем, загадка этой чудесной метаморфозы до сих пор не разгадана.И хоть каждый из нас не раз слышал, что книга - лучший подарок, эта аксиома разрушается в Международный женский день.

Именно цветы, а не бриллианты являются «лучшими друзьями девушек».  Недаром история сохранила нам множество изречений известных мудрецов и поэтов, в которых понятия «цветы» и «женщина» неразделимы.  

- Про цветы и женщин можно сказать одно – внеземная красота.

- Женщина чахнет без любви, как цветок без солнца.

- Никогда не бывает много игрушек для детей и цветов для женщин.

- Идеальная женщина напоминает загадочный цветок.

- Женщины как цветы! Все разные, но каждая красива по-своему.

Накануне любимого праздника россиянок, в который принято дарить цветы любимым, женам, матерям, дочерям, коллегам, сестрам, бабушкам, мы решили побеседовать с одним из краснодарских флористов.

Прежде всего нас интересовало, как выбрать свежие цветы. Давно не секрет, что продавцы идут на всяческие ухищрения, чтобы сохранить товарный вид цветов. Но терапия бывает очень краткосрочна. Оказалось, в первую очередь надо обращать внимание на бутон и лепестки.

Дарить цветы на 8 Марта и день рождения – это не одно и то же. 8 Марта прежде всего символизирует начало весны, а поэтому, как оказалось, большинство выбирает первые нежные предвестники тепла.

«Назвав женщину цветком, не забудь правильно выбрать удобрение!», - говорил кто-то из великих. Да, за цветами, как и за женщиной, нужно ухаживать.

 Надеемся, что мы помогли советами и рекомендациями. Главное помнить, что некрасивых цветов, как и некрасивых женщин не бывает. И, как говорила, принцесса Диана, нет женщин, которые не любят цветов, есть мужчины, которые так считают. Если вы к таким мужчинам относитесь – меняйте свое мнение и не скупитесь на цветы для женщин, которые вам дороги, уважаемы, любимы.

Назван необычный цветок, способный восхитить женщину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости