Перейти к основному контенту
11.05.2022 20:35

Спасатели Кубани предупредили о заморозках в предгорных районах края

По данным МЧС, ночная температура опустится до минусовых показателей

Спасатели Кубани предупредили о заморозках в предгорных районах края
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня ночью и утром 12 мая, местами по Краснодарскому краю ожидаются заморозки. Температура воздуха в регионе опустится до минусовых отметок. Предупреждение об опасном агрометеорологическом явлении опубликовала пресс-служба краевого управления МЧС России.

Согласно данным ведомства, во второй половине ночи и утром 12 мая в предгорных районах Кубани температура воздуха и на поверхности почвы может опуститься до -1…-2 градусов.

Специалисты отмечают, что в связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур — цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите сельскохозяйственных насаждений.

Ранее «Живая Кубань» писала, что весь май в регионе будет дождливым, однако через некоторое время все-таки потеплеет. Об этом сообщают синоптики. По их словам, погода в регионе существенно поменяется лишь ко второй половине мая.

В ближайшие дни в Краснодаре не предвидится резких повышений температуры воздуха, столбики термометров не поднимутся выше отметки в +17 градусов. Синоптики Краснодарского гидрометцентра обещают кратковременные дожди в утреннее и обеденное время, а также порывы ветра до 12 метров в секунду.

На Кубани пройдут кратковременные дожди с грозами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости