Перейти к основному контенту
07.07.2021 09:15

Спрос на платную медицину вырос из-за ковидных ограничений

Средний чек увеличился на 14 процентов

Спрос на платную медицину вырос из-за ковидных ограничений
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Спрос на платную медицину вырос из-за ковидных ограничений. Россиянам пришлось чаще обращаться в клиники за деньги, говорят аналитики. Во второй половине июня 2021 года по сравнению с соответствующим предыдущим периодом количество онлайн-транзакций выросло на 12 %, а средний чек увеличился на 14 %. Он составил 13 904 рубля.

- На вторую половину июня пришлось большинство новых ограничений, обусловленных резким ростом заболеваемости коронавирусом: введение QR-кодов для посещения кафе и ресторанов, распоряжения об обязательной вакцинации не менее 60 % работников предприятий определенных сфер, разрешение московских властей отстранять от работы без сохранения зарплаты сотрудников, отказывающихся от вакцинации, - цитирует РИА Новости исследование платежного сервиса для интернет-магазинов CloudPayments.

Все это увеличило нагрузку на медицину по ОМС, что в свою очередь привело россиян в платные клиники и заставило раскошелиться.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Горячем Ключе больницу перепрофилировали в ковидный госпиталь. Решение принято в связи с ростом количества больных. Госпитализация в ЦГБ приостановлена с 3 июля. Поэтому всех пациентов, которые сейчас лечатся в данном медучреждении, направят в больницы соседних районов согласно маршрутизации.

На курортах Краснодарского края ПЦР-тест будут требовать у детей с 14 лет. Внесены изменения в правила для приезжающих туристов. Так, если в первоначальном варианте говорилось, что без ПЦР-теста разрешено заселять в отели детей до шести лет, то теперь возраст увеличен до четырнадцати лет.

На курортах Краснодарского края ПЦР-тест будут требовать у детей с 14 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости