Перейти к основному контенту
25.12.2020 16:48

Стали известны даты проведения ЕГЭ и итогового сочинения в 2021 году

В правила сдачи экзаменов внесли изменения

Стали известны даты проведения ЕГЭ и итогового сочинения в 2021 году
Фото: Regnum
Фото: Regnum

24 декабря в правительстве прошло совещание под председательством Татьяны Голиковой. Решения, которые были приняты и будут реализованы в нормативной базе, сегодня озвучил министр просвещения Сергей Кравцов.

- Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, этот год непростой. В связи с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации, мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов, — приводит его слова «Газета.ру»

В 2021 году отменяется досрочная сдача ЕГЭ. В ведомстве также сообщили об отмене досрочных экзаменов для выпускников девятых классов.В 2021 году одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение во второй декаде апреля, а Единый государственный экзамен состоится с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период ЕГЭ пройдет с 12 по 17 июля. Кто не планирует поступать в вуз, сдают государственный выпускной экзамен (упрощенный аналог ЕГЭ) по двум предметам: русскому языку и математике - с 24 по 28 мая.

Что касается учащихся девятых классов, основной период итоговой аттестации для них будет проводится с 24 по 28 мая, дополнительный — в начале сентября. Обязательными для девятиклассников будут экзамены по русскому языку и математике. Еще один предмет на выбор школьники смогут сдать в своем учебном заведении в форме контрольной работы.

При условии, что эпидемиологическая ситуация останется стабильной, очное итоговое собеседование в девятых классах пройдет 10 февраля, 10 марта и 17 мая. Возможность дистанционного собеседования остается резервной формой и может использоваться по решению региональных властей.

Аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали за особые успехи в обучении в 2021 году будут выдаваться с учетом результатов Единого государственного экзамена.

 

Стала известна дата основного этапа ЕГЭ в России в 2021 году, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.