Перейти к основному контенту
21.09.2022 13:58

Стало известно, как передвигаться по России в период частичной мобилизации

А с вопросом о выезде из страны рекомендовали пока потерпеть

Стало известно, как передвигаться по России в период частичной мобилизации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Частичная мобилизация, которую сегодня объявил президент России Владимир Путин, не подразумевает ограничений на передвижение из субъекта в субъект РФ. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, пишет Интерфакс.

- У нас частичная мобилизация. Она касается не всей страны. Дополнительных ограничений, на мой взгляд, никаких вводиться не будет, - сказал парламентарий.

Г-н Картаполов обратился к тем, кто может попасть под мобилизацию. Он пояснил, что люди спокойно могут поехать в командировку в Краснодар или Омск.

- Но я не советовал бы вам ехать на курорты в Турцию. Отдыхайте на курортах Крыма и Краснодарского края, - заявил он.

На вопрос, можно ли сейчас переезжать из региона в регион, депутат ответил утвердительно - «конечно». Он уточнил, что «будут какие-то ограничения там, где будет проводиться специальная военная операция, но она не касается всей страны».

Наряду с этим, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что разъяснения относительно возможности закрытия границ для лиц, подлежащих частичной мобилизации, последуют. Он сказал, что пока не может ответить на этот вопрос.

- Есть разные положения на этот счет в действующих законах. Давайте чуть-чуть наберемся терпения. Разъяснения последуют на этот счет, - подчеркнул он.

Между тем, пока не введено новых ограничений на выезд россиян из страны. Об этом сообщили представители Ростуризма.

Таким образом, в России полностью не определились относительно поездок в период частичной мобилизации. Вместе с тем, пообещали скоро дать соответствующие разъяснения.

Опубликован Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости