Перейти к основному контенту
11.04.2022 15:07

Стало известно, когда в Краснодаре выключат отопление

Мэр краевого центра заявил, что батареи в квартирах станут холодными в пятницу

Стало известно, когда в Краснодаре выключат отопление
Фото: Саратов24
Фото: Саратов24

В Краснодаре наконец отключают отопление. 11 апреля мэр столицы края Андрей Алексеенко написал в своем телеграм-канале, что от жителей поступают запросы о прекращении отопительного сезона.

- Погода в Краснодаре по-весеннему тёплая, поэтому планируем выключить отопление уже в эту пятницу, 15 апреля. Начиная с этого дня, организации всех форм собственности, у которых на балансе есть котельные, прекратят подачу теплоносителя на обогрев жилых домов, офисных и административных зданий, школ, детских садов и больниц, - заявил глава Краснодара.

Он добавил, что наблюдения за температурным графиком будут продолжены, чтобы горожане ночью не мёрзли, а в квартирах было комфортно.

Напомним, отопительный сезон стартовал в Краснодаре с 5 октября 2021 года.

Ранее Живая Кубань сообщала, что сегодня отопление отключают в Армавире. Постановление о завершении отопительного сезона подписал глава города Андрей Харченко. По его словам, в Армавире среднесуточная температура в течение пяти дней достигла держалась на уровне 8 градусов тепла

А вот в Новороссийске отопительный сезон наоборот продлили до 15 апреля. Как объяснил городской глава Андрей Кравченко, решение не отключать городские котельные принято из-за холодной погоды, вернуть тепло в квартиры попросили сами новороссийцы.

Синоптики прогнозируют на Черноморском побережье Краснодарского края прохладную погоду. По данным метеорологов всю неделю температура днем будет держаться на отметке +11 градусов, а ночью не поднимется выше +7 градусов. Такая погода продержится в Новороссийске до 15 апреля.

В администрации Краснодарского края рассказали, когда выключат отопление, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости