Перейти к основному контенту
06.10.2021 10:00

Стало известно, когда в Новороссийске дадут отопление

Жители города-героя замерзают из-за норд-оста

Стало известно, когда в Новороссийске дадут отопление
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске ввели режим повышенной готовности в связи с погодными условиями. Он будет действовать до 09:00 часов 11 октября. Постановление подписано исполняющим обязанности главы муниципального образования Роман Бреус. Практически неделю порывы ветра в городе-герое будут достигать 27-32 м/с. Высота волн достигнет 15-25 дм, о чем писала «Живая Кубань».

Из-за непогоды, в квартирах горожан и в соцобъектах было холодно настолько, что люди стали жаловаться на отсутствие тепла в батареях. При этом в качестве ориентира включения отопления называлась примерная дата – 18 октября.

В связи с тем, что мерзнуть еще две недели люди бы не смогли, исходя из прогнозов синоптиков, коммунальщики решили сдвинуть сроки. Теперь называется новая дата подачи тепла – 7 октября. К этому времени все теплоснабжающие организации должны быть готовы подать теплоноситель, сообщает «Новороссийская управляющая компания» на официальной странице в Instagram.

Постановление о старте уже подписано Романом Бреусом.

Стало известно, когда в Новороссийске дадут отопление

Стало известно, когда в Новороссийске дадут отопление

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре 82% домов не готовы к началу отопительного сезона. На официальном сайте АТЭК появился список домов, которые обслуживает эта организация. В этом документе, все желающие могут найти собственный адрес и убедиться, готов ли ваш дом к началу холодов или нет.

Как сообщает компания, пуск тепла возможен при отсутствии долгов, технической готовности объектов тепло-сетевого хозяйства, организации коммерческого учета тепловой энергии. И если данные пункты не будут соблюдены, то коммунальщики в праве отказать в обеспечении дома теплом.

Поскольку в списке всего 2896 домов, а 2378 из них не готовы к сезону, то выходит, что 82% абонентов не получат отопление, пока не устранят проблемы.

Без тепла: в Лабинске замерзают дети, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости