Перейти к основному контенту
24.09.2022 16:48

Стало известно, кто разместил плакаты со странными надписями в Геленджике

Оказывается, это дело рук местной управы

Стало известно, кто разместил плакаты со странными надписями в Геленджике
Фото: gelendzhuk
Фото: gelendzhuk

Напомним, на остановках общественного транспорта в Геленджике размещены плакаты с орфографическими ошибками. На это обратили внимание в telegram-канале «Хороший Геленджик».

На плакате сити-формата напечатано: «Береги природу! Она ответит тем – же».

Вместе с тем, известно, что по правилам русского языка частицы с другими словами пишутся раздельно. Поэтому конечно, написание через дефис является ошибочным.

- Тот случай, когда бюджет осваивать научился, а по-русски писать нет, - язвительно прокомментировали местные жители.

АНО «Корпорация развития «Геленджик 2035»  уведомила, что «не имеет отношения к данному рекламному баннеру» и попросила дать опровержение. Директор по связям с общественностью указанной организации Мария Маленко заявила, что «баннер размещен администрацией города Геленджика».

Но остаются вопросы. Например, во сколько обошелся муниципальному бюджету выпуск такого чуда?

Стоит заметить, что ранее среди учредителей «Корпорации развития «Геленджик 2035» был указан Алексей Власенко. Позже он стал фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве с бюджетными средствами. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщало ТАСС.

Как считает следствие, господин Власенко, имея обширные связи в госструктурах, по материалам дела, в 2013 году решил подзаработать на совместной программе Минпромторга и Минздрава «Фарма-2020». По ней выделялись миллиардные средства для проведения трансферов с целью приобретения «сырых» импортных препаратов для последующий их доработки и внедрения в производство в России, отмечал в августе «Коммерсант».

В Геленджике появились плакаты со странными надписями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.