Перейти к основному контенту
31.10.2021 20:39

Стало известно, почему мертвое тело оказалось у порога администрации Тимашевска ВИДЕО

В соцсетях появились подробности этого ужасного происшествия

Стало известно, почему мертвое тело оказалось у порога администрации Тимашевска ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

История, поражающая своей циничностью, произошла в Краснодарском крае. Ранее «Живая Кубань» писала, что в Тимашевске тело умершей пожилой женщины привезли к дверям администрации. Причиной такого поступка вдовца стало отсутствие денег на перевозку.

- Это произошло после того, как с родственников женщины потребовали 7000 рублей за транспортировку тела из здания больницы в морг, - поясняется в соцсетях.

По словам очевидцев, у мужчины таких денег не оказалось, поэтому он со знакомым на носилках вынес тело родственницы из больницы и привёз к мэрии.

Телеграм-канал Kub Mash утверждает, что родственники на носилках привезли тело женщины в администрацию Тимашевска из-за наглости местного морга. Как сообщает автор публикации, похоронами занимался племянник погибшей, у которого своя ритуальная фирма.

- Тело женщины привезли в морг. Но там отказались ее принимать. Сказали, в выходной день принимать тело не будем. Приехала полиция. Родственники написали заявление о том, что здесь творится беспредел. В морге не принимают труп, - рассказывает телеграмм-канал.

По словам родственников покойной, морг принимает тела, которые привозит только одна транспортная фирма. Организация находится прямо при морге. И всех заставляют пользоваться ее услугами. И конечно за их цену. А это, как уже говорилось, ни много ни мало семь тысяч рублей.

- В Краснодаре и Красноармейском районе отказали вообще. Пришлось пойти на крайние меры - тело на носилках привезли прямо к мэрии, - пишет автор.

У здания родных встретил помощник администрации по взаимодействию с правоохранителями. Он пообещал решить проблему, сказал, что лишний резонанс им не нужен. Тело занесли внутрь, и чиновник вызвал полицию. А для племянника пришлось вызывать скорую помощь. После всех злоключений у ритуальщика случился сердечный приступ.

Как удалось выяснить, в сопровождении офицеров морг всё же принял тело, и похороны состоялись.

Нелепость и циничность данной ситуации на фоне человеческой трагедии просто зашкаливает. Очевидцы рассказывают, что такая история не уникальна. Ведь моргом, как местом хранения умерших горожан, приходится пользоваться всем жителям райцентра. А значит требования, выдвигаемые его сотрудниками, касаются всех, кому приходится столкнуться со смертью родных людей. Многие убитые горем родственники, вероятно просто не способны возразить в этом случае. Этим и пользуются так называемые ритуальщики, развернувшие свой бизнес прямо в морге при попустительстве местной власти.

В Краснодаре вандалы на кладбище крушат могильные памятники ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости