Перейти к основному контенту
30.03.2021 10:42

Стоимость билетов из Краснодара в Сочи подскочила на 74%

Рекордный темп роста цен зафиксирован на период майских праздников

Стоимость билетов из Краснодара в Сочи подскочила на 74%
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стоимость билетов на поезд из Краснодара в Сочи на майские праздники подскочила на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Теперь поездка между двумя городами составит 1 031 рубль вместо 594 в прошлом году, передает «Ъ» со ссылкой на Туту.ру.

Кроме этого направления, среди ТОП-3 повысилась стоимость билетов Москва-Сочи на 36%. Примерный рост составил около двух тысяч – цена выросла с 4,7 тысяч до 6,4 тысяч рублей.

Южное направление на весенние праздники довольно популярно среди россиян. Курортное направление входит в десятку. Например, маршрут Москва-Адлер находится на шестом месте, Москва-Сочи – на седьмом.

Вместе с этим вырос спрос и, соответственно, цена на билеты из Москвы в Белгород. Увеличение составило 48%.

Что касается самого популярного железнодорожного направления, им стал маршрут Москва-Санкт-Петербург. Однако цена билетов за год не изменилась – их стоимость составляет 2,3 тысячи рублей в один конец.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что стало известно, как будут работать детские здравницы на Кубани. В текущем году отдохнуть в лагерях региона смогут дети со всей России, а не только те, кто проживал на территории края (а также оздоровление было доступно для несовершеннолетних, проживающих в регионах Арктической зоны), как это было в прошлом году в связи с распространением коронавирусной инфекции. Однако говорить о стопроцентной заполняемости пока нельзя – четверть мест в здравницах все же останутся свободными.

Кроме этого, Роспотребнадзор прописал правила работы лагерей в ковидном режиме.

Сразу два кубанских города вошли в десятку самых бестактных в России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости