Перейти к основному контенту
30.10.2021 08:00

Суббота на Кубани будет ветреной и малооблачной

В отдельных районах воздух прогреется до 19 градусов

Суббота на Кубани будет ветреной и малооблачной
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

30 октября в Краснодарском крае будет малооблачная погода и без осадков. Как сообщают краснодарские метеорологи, утром местами будет туманно. Ветер восточной четверти днем 7-12 м/с. Температура воздуха в юго-восточных предгорных районах составит 11…16°С, а в горах 7…12°С.

Что же касается Черноморского побережья, то 30 октября также малооблачно и без осадков. Ветер северной четверти 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с, в Новороссийске 18-23 м/с. Днем столбик термометра покажет 14…19°С.

В краевой столице сохранится малооблачная погода. Субботний день пройдет без осадков. Ветер восточной четверти7-12 м/с. Днем воздух прогреется до 14…16°С.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в ноябре на Кубань наконец вернется бабье лето и воздух прогреется до 20 градусов тепла.

Как сказал синоптик Александр Шувалов, стоит ожидать возвращения хорошей погоды на Кубань. Руководителт прогностического центра «Метео» подчеркнул, что в регионе еще несколько дней будут стоять теплые деньки. Метеоролог назвал это явление «приступом бабьего лета». Причем коснется он всех регионов юга России. При этом до конца октября в Крыму, на Кубани и в Ставрополье ожидается солнечная прохладная погода с температурой днем около +10 градусов. Но кое-где небесная канцелярия все-таки преподносит сюрпризы.

В Краснодарском крае сегодня будет тепло и ветрено , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.