Перейти к основному контенту
22.06.2022 13:36

Сухогруз, севший на мель под Туапсе, возможно, отбуксируют сегодня

Судно неглубоко погрузилось в песок

Сухогруз, севший на мель под Туапсе, возможно, отбуксируют сегодня
Фото: ghestkrd
Фото: ghestkrd

Сухогруз Lider Bulut, севший на мель в акватории Черного моря, планируют убрать сегодня. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, в минувшую субботу судно, шедшее под камерунскими флагами и севшее на мель в Черном море у берегов Туапсе, запросило проведение аварийно-спасательных работ. Кроме этого, капитан сухогруза подал сигнал о спасательных работах.

Как пишет издание, борт судна погрузился в песчаный грунт не глубоко, но плотно. Возможно, спасатели уже сегодня смогут начать буксировку, при условии, что балкер удастся снят с мели. Судно все еще находится под креном. Накануне продолжались работы по откачке воды из машинного отделения, также экипажем аварийного судна был принят кормовой балластный танк. Крен уменьшился по состоянию на среду до 13 градусов на правый борт.

Ранее «Живая Кубань» писала, что севший на мель сухогруз «РИО» снят с продажи. Напомним, минувшим днем на сайте бесплатных объявлений появилась публикация, в которой некая Валентина предлагала купить у нее танкер за 50 миллионов рублей.

Как мы и предполагали, ни о какой продаже танкера и речи быть не могло. Согласитесь, странно, когда продавец отказывается предоставить название организации — собственника. А мы ведь помним, что владельцем сухогруза значится господин Полянин.

Собственно, так и вышло. Продавец оказался не настоящий, а если и продавала москвичка корабль, то явно не наш, кубанский. А фотографии, дескать, она прикрепила случайные, «четкие», так, для наглядности.

Под Туапсе село на мель грузовое судно ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.