Сумма ущерба после потопа в Сочи составила более миллиарда рублей
В Сочи завершили подсчет суммы ущерба после потопа 14 июня. В тот день стихия разгулялась особо сильно – река Мацеста вышла из берегов. Из-за этого вода зашла в 45 домов и более ста дворов. Кроме этого был поврежден газопровод, о чем писала ранее «Живая Кубань».
По словам мэра курорта, на восстановление пострадавшей инфраструктуры Мацесты потребуется более миллиарда рублей.
Сейчас продолжается оказание помощи пострадавшим.
Подача ресурсов восстановлена. Сегодня газ должен поступить в дома местных жителей.
- Посетил место одной из самых серьезных коммунальных аварий - на газопроводе на улице Измайловская. Сейчас голубое топливо в дома жителей идет по временной схеме. Бригады коммунальщиков проводят переподключение газовой трубы, - сообщил Копайгородский.
Также после разгула стихии была полностью затоплена канализационно-насосная станция «Мацеста».
- Специалисты откачали 1,5 миллиона литров воды. Просушили оборудование. КНС полностью восстановлена, без ущерба для экологии курорта, - отчитался мэр курорта.
По его словам, сейчас готовится документация на проведение крупных работ по восстановлению мостов и укреплению подпорных стен, а также закупается утраченное оборудования и парковая мебель.
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий подтопления в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.
Другие новости этой же рубрики