Перейти к основному контенту
11.04.2022 12:58

Сюр: перед мэрией Геленджика нанесли наркорекламу ВИДЕО

Эксклюзивные кадры представили сами курортные чиновники

Сюр: перед мэрией Геленджика нанесли наркорекламу ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На первый взгляд, по поводу этого возмутительного случая комментарии излишни, ведь поразительная новость, кажется, говорит сама за себя. Но все же репейность темы сильно цепляет.

Накануне, креативные чиновники проинформировали, что на курорте в очередной раз нанесли так называемые пронаркотические надписи. Пресс-служба подкрепила официальную информацию реальным видеосюжетом.

На кадрах видно, как «работает», нарушая правопорядок, парочка плохих и озорных ребят. Один из правонарушителей наносит отвратительную надпись на передвижной мусорный контейнер, а второй снимает это мероприятие.

- Наглость этих бессовестных граждан  возмущает! - забористо негодуют пиарщики мэрии сразу в двух своих официальных телеграм-каналах.

И это выразительное негодование, конечно же, оправдано. Потому что действо зафиксировано наружной камерой видеонаблюдения прямо напротив здания городской администрации, на главной площади курорта, рядом с центральной сценой. Попрание закона, можно сказать, происходит прямо под носом у чиновников, среди бела дня.

Видео: «Pressа без пресса»

Сотрудники чиновничьего дома, судя по всему, глубоко изучившие нюансы вопроса, в связи со случившимся компетентно подметили, что «схема работы прежняя: наносят надпись и делают фотоотчет о проделанной работе». Видимо, пиарщики под руководством мэра Богодистова наблюдают на экранах мониторов за злоумышленниками уже давно.

- Парочка, распространяя пронаркотические надписи, таким образом зарабатывает, - написали знающие южные чиновники.

Пресс-служба курортной администрации сообщила, что данное «видео передано в полицию». То есть лица, совершившие это деяния, до сих пор не установлены и не задержаны? Надежда на то, что они сами придут с повинной в правоохранительные органы?

- Ребята, настоятельно рекомендуем: бросайте вы это гиблое дело. Административная ответственность уже наступает вам на пятки, - обратились пиарщики мэрии к нарушителям порядка, видимо, рассчитывая на то, что они прочитают это послание.

Сюр: перед мэрией Геленджика нанесли наркорекламу ВИДЕО

Странно все это, мягко говоря. Вроде бы в Геленджике внедрена система «Безопасный город», на набережной курорте размещены десятки видеокамер, в том числе за бюджетный счет. А деятельность двух плохих ребят не смогли сразу же пресечь.

Действительно, в последнее время на улицах города пронаркотические надписи, по сути, наркореклама, появляются довольно-таки часто. «Живая Кубань» писала о том, как волонтеры закрашивают эти творения. Неужели не могут найти решение этого острого вопроса?

Наркобизнес в случае своего развития в курортном Геленджике способен принести массу разнообразных проблем. Это прямая угроза общественной безопасности, жизни и здоровью не только местных жителей, но и гостей города.

У водителя из Краснодара в машине нашли 10 кг мефедрона , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости