Перейти к основному контенту
03.02.2022 10:35

Температура на Кубани упадет до -8

Синоптики рассказали, когда в Краснодарский край вернутся холода

Температура на Кубани упадет до -8
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани плюсовая температура продержится до пятницы, По словам ТАСС, в ближайшие два дня юг европейской России ждет мощная волна тепла, связанная с приближающимся с юго-запада циклоном. Теплый атмосферный фронт от этого циклона в среду пересек регион. Существенное потепление, местами с ливнями, активизирует таяние снега и подтопления. Потепление продлится до 4 февраля. Затем в тылу уходящего циклона вновь начнется понижение температуры, и осадки будут переходить местами в мокрый снег.

Как сообщают синоптики Краснодарского ЦГМС, 5 февраля температура воздуха ночью составит -1…-6°С, днем -2…+3°С; в горах ночью -3…-8°С, днем -1…-6°С. На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Местами осадки в виде дождя переходящего в мокрый снег. На участке Анапа-Геленджик местами гроза, град. Ветер западной четверти 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью +3…-2°С, днем 1…6°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня синоптики прогнозируют Краснодару переменную облачность. Преимущественно без осадков. Ветер южной четверти 5-10 м/с. Температура воздуха днем поднимется до 11…13°С.

В Краснодарском крае ожидается переменная облачность. Местами осадки в виде дождя, в горах с мокрым снегом. Ветер южной четверти днем 5-10 м/с, местами порывы 12-14 м/с, в горах порывы 23-28 м/с. Температура воздуха днем 10…15°С, на Азовском побережье 5…10°С; в горах днем 8…13°С.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Местами дождь. Ветер южный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днем 8…13°С.

В Краснодарском крае подтоплены более 900 дворов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.