Перейти к основному контенту
28.07.2021 11:01

Температура в Краснодарском крае снова поднимется до +36

Экстремальную жару спрогнозировали в Гидрометцентре

Температура в Краснодарском крае снова поднимется до +36
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Краснодарский край снова надвигается знойный фронт. Об этом предупредил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Его цитирует ТАСС. По словам главного синоптика России, сразу в нескольких регионах погода будет экстремально жаркой. Речь о Крыме, Кубани, Ростовской области, Сахалине, Южно-Курильских островах и Приморском крае.

Роман Вильфанд назвал это явление «жарой несусветной». Он подчеркнул, что такая погода охватит весь юг европейской части России. В Краснодарском крае и Крыму днем будет от +31 до +36 градусов. А в окрестностях Ростова температура поднимется до 38 градусов тепла.

Что касается ночных температур, то по словам Романа Вильфанда, на термометрах будет не меньше +25 градусов. И это минимальные значения. Температура может подниматься и выше.

Ранее сообщала, что Роман Вильфанд спрогнозировал короткий бархатный сезон. Он продлится лишь до первой декады октября. Это связано с циклоном, который хозяйничает на юге с июня. Именно он не позволил морю сильно прогреться на глубине.

В Краснодарском крае сегодня будет ветрено и облачно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.