Перейти к основному контенту
22.11.2022 19:00

Территория бывшего пансионата в Туапсинском районе обрастает заборами, а в Северской демонтировали скандальный арт-объект: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 22 ноября

Территория бывшего пансионата в Туапсинском районе обрастает заборами, а в Северской демонтировали скандальный арт-объект: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском районе на территории бывшего пансионата «Ольгинка» продолжают ставить заборы и торговать коттеджами и апартаментами. Самый дешевый стоит 15 миллионов. Незаконная деятельность не остановилась, несмотря на указания губернатора. Возможно, все дело в том, что исполнители их прежние.

Экс-замглавы Краснодара оставят под стражей до 3 декабря. Кирилла Мавриди обвиняют в крупной взятке в полмиллиона рублей. Напомним, что Мавриди побил чиновничий рекорд, пробыв в должности заместителя главы Краснодара чуть более месяца. Его  назначили 27 октября 2021 года, а уже 3 декабря того же года в его кабинет наведались силовики. Вот такой молодец-удалец!

В Новороссийске жители НСТ «Юг», расположенного в районе села Федотовки, записали видеообращение к местным и региональным властям. По новому генплану их участки хотят перевести с садово-огороднических в особо ценные продуктивные сельскохозяйственные угодья.  Около 100 семей, примерно 500 человек, попросили не менять статус их земель, потому что могут остаться без собственности.

В Джубге спортивный долгострой, о котором чиновники заговорили в 2016 году и сроки сдачи которого уже несколько раз переносились, до сих пор лишь пустырь с возведенными металлическими конструкциями. Ни вложенные в него 55 миллионов, а впоследствии еще 107 миллионов не приблизили его строительство к логическому завершению. Пиар-шумиха прекратилась, а это значит, что надпись, появившаяся на заборе, возможно, будет красоваться и тогда, когда внуки «Заи» пойдут в школу. Ибо, похоже, нет конца у знаковой спортстройки.

Скандальный арт-объект, установленный в станице Северской, демонтировали. Он не простоял и сутки. На скульптуру, похожую на секс-игрушку, власти потратили предположительно 17,5 миллионов бюджетных рублей. Предновогодний подарок властей не понравился местным жителям. Они в соцсетях сравнили его с «анальной пробкой» или «слезой народа». Посмотрим, чем заменят и за чей счет столь восхитительное «произведение искусства».

На Кубани наблюдается острый дефицит педиатров и разрушаются памятники Героям Великой Отечественной войны: итоги дня , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.