Перейти к основному контенту
09.09.2022 12:30

Только 5 процентов жителей Краснодара боятся новой волны коронавируса

Наибольшие опасения у людей старше 45 лет

Только 5 процентов жителей Краснодара боятся новой волны коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В южной столице снова зафиксирована активность COVID-19. Сервис по поиску работы SuperJob выяснил, как к этому относятся краснодарцы. Оказалось, что 60 % горожан совершенно не боятся вируса. Легкое волнение коронавирус вызывает только у 34 %. Так, каждый двадцатый житель города боится заражения.

Пугает нестабильная эпидемиологическая обстановка людей старше 45 лет. 52 % женщин и 40 % мужчин края переживают из-за новой волны.

Абсолютно нейтрально воспринимают ковид краснодарские мужчины. 73 % не видят в нем ничего опасного. Так считают и 28 % горожанок.

- Тех, кто совсем не боится коронавируса, больше всего среди краснодарцев с доходом свыше 80 тыс. руб. (67%). Респонденты, не вакцинированные от ковида, гораздо чаще вакцинированных говорили, что совсем его не боятся (76% против 51% среди тех, кто сделал прививку менее полугода назад), - сообщил SuperJob.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вчера на Кубани зафиксировали 1 398 случаев новых случаев заражения, среди них — 99 детей, 526 мужчин и 872 женщины. Самому младшему пациенту всего шесть месяцев, а старшему — 86 лет. Только в Краснодаре заразились 711 человек.

Стало известно, в каких городах Кубани больше всего болеют COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости