Перейти к основному контенту
27.12.2022 18:45

«Транспорт Краснодара онлайн» доступен теперь для всех

Скачать приложение можно на устройствах с операционной системой Android и IOS

«Транспорт Краснодара онлайн» доступен теперь для всех
Фото: администрация Краснодара
Фото: администрация Краснодара

Мобильное приложение для отслеживания общественного транспорта, которое теперь работает в Краснодаре, позволяет отследить автобусы, трамваи и троллейбусы в режиме реального времени. Приложение прошло стандартные проверки магазинов и его можно скачать без проблем на любой смартфон. Об этом написано на сайте администрации города.

— Это приложение поможет жителям краевой столицы не ждать долго свой транспорт на остановке, а в зависимости от его местонахождения спланировать свой маршрут. Раньше этого нельзя было сделать, потому что приложение было в тестовом режиме. Но теперь все жители и гости краевой столицы могут его скачать, — отметила и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

Однако горожане жалуются, что в приложении отражается далеко не весь общественный транспорт. Многие своих автобусов и маршруток в приложении так и не нашли.

Сообщается, что второй этап разработки мобильного приложения предполагает, что прямо в момент поездки краснодарцы могут в режиме онлайн оставить жалобу с прикреплением фото- и видео. Также можно будет сообщить о состоянии дорог, остановок, работе светофоров, оставить заявку на прочистку и откачку ливневых вод. Кроме того, остановки общественного транспорта оснастят специальным QR-кодом, благодаря которому пассажиры могут узнать о приближении или задержке транспорта, ремонте дорог, объезде или других изменениях в маршруте движения.

Общественный транспорт Краснодара высмеяли, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости