Перейти к основному контенту
26.09.2022 22:11

Травля студента МГУ, заявившего о желании стать добровольцем, вышла на новый уровень

Давление оказывают даже на тех, кто за него вступился

Травля студента МГУ, заявившего о желании стать добровольцем, вышла на новый уровень
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Развивается ситуация со студентом журфака МГУ Степаном Антроповым, который заявил, что собирается поехать добровольцем на Донбасс. Об этом в своем telegram-канале рассказал бывший депутат Верховной Рады, в 2014 году поддержавший отделение Крыма от Украины, Олег Царев.

Патриотично настроенного юношу затравили однокурсники. «Живая Кубань» писала об этой неприятной истории, что на него обрушился шквал оскорбительных и матерных сообщений. Однокурсники и однокурсницы Степана накинулись на него словно стая бешеных собак, соревнуясь в агрессивных высказываниях и демонстрируя незнание грамматических правил родного языка. Так «золотая молодёжь» журфака МГУ отреагировала на патриотический порыв студента и на флаг Родины.

Тогда, по словам Царева, за Степана Антропова публично заступился корреспондент Russia Today, студент выпускного курса бакалавриата факультета журналистики МГУ Марк Лужковый. За это на него напали прямо во дворе факультета.

- От него требовали извинений за поддержку Степана, он извиняться отказался, - рассказал Олег Царев. - Понимаете, они там настолько берега попутали, что не только подгавкивают у себя чатах, они уже наших бить пытаются. У нас, в нашей стране, в нашей столице наших ребят пытаются бить!

Первый спикер парламента Новороссии отметил, что не собирается призывать к симметричным действиям, но за ситуацией пообещал следить.

- Думаю, виновных надо отчислить и отправить на фронт под Артёмовск на перевоспитание, - предложил в мессенджере Царев.

Кубанский вуз попал в агентурную сеть британского влияния в России?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.