Перейти к основному контенту
18.11.2020 13:57

Треть жителей Юга России предпочитает многоразовые маски

Опрос показал, сколько покупатели готовы заплатить за средства защиты

Треть жителей Юга России предпочитает многоразовые маски
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всеобщий масочный режим был введен постановлением Роспотребнадзора во всех регионах страны в конце октября. Сегодня ношение масок обязательно в общественном транспорте и такси, в лифтах, на парковках и в местах массового пребывания людей, где находятся более 50 человек. Не все рады таким жестким мерам, но для того, чтобы не ввели еще более строгие ограничения, с масочным режимом жителям России приходится мириться.

Какие именно маски при этом предпочитают жители страны и Южного федерального округа, выяснял сервис «Авито». Оказалось, что наибольшим спросом у россиян пользуются одноразовые маски (56%). Если взрослые предпочитают белый и черный цвет защитного средства, у детей популярны маски ярких цветов или с принтами любимых персонажей мультфильмов.

Что касается жителей Юга России, 34% ответили, что носят многоразовые маски, 2% участников опроса при этом отдают предпочтение респираторам.

Что касается цен на защитные средства, около половины опрошенных жителей Юга России готовы заплатить за многоразовую маску до 50 рублей, треть могла бы отдать не более 100 рублей. Еще 18% респондентов готовы купить многоразовую маску по цене от 100 до 200 рублей, более 200 рублей не пожалели бы 7%.

В России введен всеобщий масочный режим , сообщала ранее «Живая Кубань».