Перейти к основному контенту
15.03.2025 10:18

Третьи сутки в Новороссийске тушат горящую свалку

Огонь охватил 2,5 тысячи «квадратов»

Третьи сутки в Новороссийске тушат горящую свалку
Фото: ТГ-канал Андрея Кравченко
Фото: ТГ-канал Андрея Кравченко

В Новороссийске продолжается тушение мусорного полигона, который загорелся ночью 13 марта. Работают пожарные расчеты, в том числе и соседних муниципалитетов Кубани.

- Переменный ветер и сильное задымление значительно усложняют работу по отсыпке грунтом – на плато полигона проложена магистральная линия, по которой идет непрерывная подача воды для тушения. Задействовано 30 единиц спецтехники, - рассказал глава Новороссийска Андрей Кравченко в своем telegram-канале.

По данным МЧС по региону, накануне площадь пожара составляла 2500 «квадратов». Причины возгорания будут установлены после проведения необходимых экспертиз.

Мусорный полигон в Новороссийске временно перестал принимать отходы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости