Перейти к основному контенту
24.04.2022 20:31

Третий год подряд: в Краснодаре отменили первомайское шествие

Запрет на парад мэрия объяснила действием режима повышенной готовности

Третий год подряд: в Краснодаре отменили первомайское шествие
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что в Краснодаре запретили проведение первомайского шествия. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на источники в администрациях города и края.

- Сейчас все мероприятия проходят с учетом действия режима повышенной готовности на территории края и города, который продлен до 30 мая. При принятии других решений относительно режима могут быть изменены и планы по проведению тех или иных мероприятий, - рассказали порталу 93.ру в мэрии.

Празднование Дня весны и труда отменяют в кубанской столице уже третий год подряд. В 2020 и 2021 годах парад был под запретом из-за коронавируса.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске не будет праздничной демонстрации на 1 мая. Традиционные массовые гулянья по случаю праздника труда и весны отменяются по рекомендации Роспотребнадзора. Как заявили в мэрии портового города, эпидобстановка из-за коронавирусной инфекции пока не позволяет проводить в Новороссийске многолюдные массовые мероприятия.

В мэрии отметили, что сейчас определяется, в каком формате 9 мая в Новороссийске будет проходить Парад Победы. О решении, пускать ли на праздник зрителей, будет объявлено в конце недели.

«Бессмертный полк» пройдёт по городским улицам 9 мая, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.