Перейти к основному контенту
04.08.2022 07:10

Тридцать детей отравились в лагере, а Конор Макгрегор снимется в кино: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Тридцать детей отравились в лагере, а Конор Макгрегор снимется в кино: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Следственный комитет России возбудил уголовное дело после массового отравления 30 детей в возрасте от 8-17 лет в лагере в Челябинской области. Глава ведомства Александр Бастрыкин также потребовал изучить все обстоятельства и предоставить соответствующий доклад, передает РИА Новости.

2. На Камчатке при сплаве по реке Опала скончался 66-летний гид туристической группы, сообщает «RT». По предварительным данным, мужчина прибыл на место в конце июля из Московской области. Группа добралась до ближайшего местонахождения людей, им оказали помощь.

3. В России появятся аналоги советских магазинов «Березка»: правительство приняло постановление об открытии в Москве и Санкт-Петербурге магазинов беспошлинной торговли для иностранных дипломатов и членов их семей, передает «РБК». Платить там можно будет как рублями, так и иностранной валютой — евро или долларами.

4. Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту, россиянка Мария Ласицкене выиграла чемпионат России по легкой атлетике в своей дисциплине. На турнире в Чебоксарах она смогла преодолеть высоту 2 метра ровно. Наталья Спиридонова и Мария Кочанова, оказавшиеся вместе с Марией в итоговой тройке лидеров, показали одинаковый результат – 1,91 метра, пишут «Известия».

5. Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор получил первую роль в кино, сообщает ТАСС .Спортсмен снимется в ремейке боевика «Дом у дороги», который вышел на экраны в 1989 году. Главную роль сыграет Джейк Джилленхол, режиссером кинокартины будет Даг Лайман.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости