Перейти к основному контенту
19.07.2021 17:11

Троих утопающих удалось спасти туапсинским врачам скорой помощи

Медики предупреждают: не лезьте в море подшофе

Троих утопающих удалось спасти туапсинским врачам скорой помощи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В воскресенье на туапсинскую станцию скорой помощи поступили четыре вызова по фактам утопления в море.

- Трех человек прибывшим бригадам «скорой» удалось реанимировать. Был проделан весь комплекс реанимационных процедур, и людей удалось спасти, — рассказал главврач станции туапсинской скорой помощи Эмиль Гараев газете «Туапсинские вести».

Четвертый вызов поступил по обнаружению тела, которое, видимо, находилось под водой долго. Сейчас обстоятельства и личность погибшего устанавливаются.

- Главной причиной, почему люди тонут по статистике является злоупотребление алкоголем. Выпившие люди лезут в шторм, и не рассчитывают своих физических возможностей, — говорит Эмиль Гараев.

«Живая Кубань» уже рассказывала, что двое детей едва не утонули в Горячем Ключе – в реке Псекупс. Местной жительнице - Василисе Тараненко – посчастливилось спасти обоих детей. Инцидент произошел днем 15 июля. В социальных сетях появился ролик с моментом спасения мальчишек. Как рассказала автор видео, проходя по обрыву, она услышала крики о помощи. Со стороны другого берега ребенка подхватило течением и начало уносить. К счастью, в этот момент неподалеку проходила местная жительница Василиса Тараненко, которая бросилась в воду. Едва ей удалось спасти первого ребенка, течение начало уносить его товарища. Девушке пришлось спасать второго мальчика. В конце концов, все оказались на берегу. Медицинская помощь никому не понадобилась.

В Краснодаре нашли тело утонувшей девушки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.