Перейти к основному контенту
07.04.2021 16:17

Туристов Сочинского нацпарка обязали оформлять специальный пропуск

Такая мера необходима для безопасности отдыхающих

Туристов Сочинского нацпарка обязали оформлять специальный пропуск
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Туристов Сочинского нацпарка обязали оформлять специальный пропуск. По словам пресс-службы ведомства, такие меры введены из соображений безопасности индивидуальных туристов и туристических групп в труднодоступной местности: горных, водных, спелеологических и других объектов, связанных с повышенным риском для жизни, а также для оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи. Это поможет работе спасателей в случае возникновения ЧП.

Оформить специальный пропуск туриста можно в центральном офисе нацпарка на территории городского дендрария, а также в участковых лесничествах районов курорта. Для его оформления необходимо иметь паспорт.

Ведомство также сообщило, что необходимо регистрировать маршрут передвижения по труднодоступной местности, если в группе есть несовершеннолетние. Сделать это можно в одной из городских служб спасения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что «Сочинский национальный парк» стал вторым в рейтинге посещаемости. Заповедник в прошлом году посетили более миллиона человек. Отмечается, что за год посещаемость в Сочинском национальном парке увеличилась на 12%.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.